Открытие Леруа Мерлен в Санкт-Петербурге: уже 6 магазинов сети

Новые гипермаркеты Leroy Merlin появятся в Санкт-Петербурге

Сеть Leroy Merlin открыла 2 гипермаркета в Петербурге. К декабрю 2018 года количество магазинов планируется увеличить в 2 раза, с 4-х до 8-ми.

Информационное агентство РБК сообщает, что международная компания Leroy Merlin увеличит свою долю на строительном рынке Петербурга. В этом городе уже открылось 2 магазина. Один находится в районе Московского шоссе, в поселке Шушары (площадь – 15 000 м²), открытие состоялось 23 августа. Другой магазин открылся через день, 24 августа, в Приморском районе на улице Парашютная (площадь – 13 600 м²). В настоящее время, торговая сеть «Леруа Мерлен» насчитывает в Санкт-Петербурге шесть магазинов.

На официальном сайте торговой компании сообщается, что в сентябре-октябре откроются еще три гипермаркета в городе на Неве. Они будут находиться на улице Руставели, Петерговском и Таллинском шоссе.

Новые гипермаркеты открылись в местах, где раньше располагались магазины торговой финской сети «К-раута», принадлежащие холдингу Kesko. Финская сеть ушла с российского рынка, продав 12 магазинов своему главному конкуренту «Леруа Мерлен». Восемь из них находятся в Петербурге, один расположен в Калуге, три размещены в Москве.

Цена совершаемой сделки – 12 млрд. рублей. К моменту подписания договора французский ретейлер имел 4 магазина в городе на Неве: на улицах Партизана Германа и Коллонтай, на проспектах Испытателей и Культуры.

В планах руководства международной сети изменить формат 7 магазинов «К-раута». 2 500 000 000 рублей будет вложено в ребрендинг. Официальный представитель «Леруа Мерлен» заявил, что восьмой магазин финской сети будет переоборудован для коммерческих интернет проектов. Более детальную информации специалист компании не предоставил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: