Новый гипермаркет «Леруа Мерлен» в Новосибирске откроют уже весной

Новый гипермаркет «Леруа Мерлен» в Новосибирске откроют уже весной

Совсем скоро в Новосибирске откроется еще один (четвертый по счету) строительный гипермаркет Леруа Мерлен. Расположен он в ТЦ «Гигант» по ул. Бердское шоссе, 275. Торговая площадь магазина составляет 8 тыс. м.кв., общая – 25 тыс. м.кв.

Компания-застройщик получила официальное разрешение на сооружение конструкции в феврале 2019 года. Этот документ продлевали несколько раз, таким образом генподрядчик на данный момент имеет разрешение на строительные работы до июня 2021 года.

Изначально официальную дату открытия анонсировали на январь 2021 года, но позже она была перенесена на апрель-май этого же года. Если учитывать информацию в разрешении на строительство, которое имеет подрядчик, то строительный гипермаркет будет иметь 2-3 этажа. Общая высота – около 18,5 м. Общая площадь участка, на котором будет находиться магазин – 2,7 га. Планируется специальная закрытая территория площадью 1 га, которая будет использоваться в качестве стоянки (вместительность – около 347 машин).

На данный момент в Новосибирске функционирует 3 магазина Леруа Мерлен, которые предлагают товары для ремонта и строительства. Расположены они по адресам: ул. Мясникова, 35, переулок Фабричный, 11, ул. Ватутина, 107.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: