Леруа Мерлен в Беларуси: первый магазин появится в Минске к 2020

Объявлена примерная дата открытия Leroy Merlin в Беларуси

Leroy Merlin, один из лидеров европейского строительного рынка, французский ритейлер, принял решение открыть своё представительство и первый магазин в столице Беларуси городе Минске. В марте 2020 года первая торговая точка компании начнёт свою работу.

Предварительно стало известно, что торговые площади комплекса составят 10.000 квадратных метров, складское помещение – 2.000 квадратов, будет организована парковка на 900 машиномест.

В Российской Федерации Leroy Merlin уже активно работает, имея в своём активе более 90 торговых комплексов. Свой бизнес в республике Беларусь Леруа Мерлен планирует развивать, используя российский опыт. В самой России количество торговых точек компании должно увеличиться до 140 за ближайшие 5 лет. Французы инвестировали в Россию 1,7 миллиарда евро с момента своего прихода на российский рынок в 2002 году.

Компания Leroy Merlin работает в сегменте строительного рынка, называемого «Сделай сам». По оценкам специалистов, это очень перспективное направление работы.

Ритейлер был образован 95 лет назад супружеской парой. Специализация компании – это строительные товары для дома, квартиры, дачи. Сейчас на планете успешно работает почти 500 магазинов и торговых комплексов Леруа Мерлен. Среднее количество работающих в каждой торговой точке – от 350 до 400 человек.

Политика французской компании заключается в том, что кроме своих товаропроизводителей Leroy Merlin предоставляет возможность реализации своей продукции и для местных товаропроизводителей и поставщиков. Приход фирмы на белорусский строительный рынок повлечёт за собой увеличение рабочих мест и как следствие положительное влияние на социальную стабильность в обществе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: