Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» теперь и в Калуге

Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» теперь и в Калуге

Распахнул двери первый в Калужской области гипермаркет крупной международной сети «Леруа Мерлен». Новый магазин товаров для строительства и ремонта располагается по адресу Грабцевское шоссе 95, в здании бывшего «К-Раута».

По словам заместителя генерального директора «Леруа Мерлен», Филиппа Роже, гипермаркет в Калуге стал восемьдесят восьмым магазином компании, открытым в России. Ранее в этом году французская сеть выкупила двенадцать российских магазинов товаров для дома и ремонта «К-Раута». Сумма вложенных средств составила около 12 миллиардов рублей.

За четыре месяца в здании торгового центра была проведена масштабная реконструкция, одновременно было создано 175 новых рабочих мест. Филипп Роже, поблагодарил калужских сотрудников компании за проделанную работу по подготовке к открытию гипермаркета и выразил удовлетворение полученным результатом.

Более 25 тысяч наименований товара, разместились на торговом пространстве площадью 6,1 тысяч квадратных метров. Общая площадь магазина составляет около 10 тысяч квадратных метров. В компании «Леруа Мерлен» намерены благоустроить прилегающие территории и поддерживать здоровую экологическую обстановку. Также в гипермаркете планируется проведение обучающих мастер-классов «Школы ремонта». Проект предназначен для тех, кто желает самостоятельно научиться делать ремонт и разбираться в особенностях строительных материалов.

Одним из гостей торжественной церемонии открытия стал заместитель главы города Александр Архангельский, который пожелал сотрудникам гипермаркета удачи и процветания.

Церемония продолжилась традиционным перерезанием ленты, в след за тем в зале появился многокилограммовый торт, выполненный в форме здания гипермаркета.

Открытие магазина вызвало ажиотаж среди жителей Калуги, для которых в программе мероприятия был предусмотрен праздничный концерт и мастер-классы. В час дня все желающие смогли отправиться за покупками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: