Гендиректор «Леруа Мерлен Восток» раскрыл планируемую выручку в России

Гендиректор «Леруа Мерлен Восток» раскрыл планируемую выручку в России

Лидер российского рынка DIY-ритейла «Леруа Мерлен» по итогам 2017 года вновь увеличил товарооборот. Он составил 266 миллиардов рублей. На территории России работает более 80 гипермаркетов. Генеральный директор «Леруа Мерлен» прогнозирует увеличивать каждый год выручку на пять-шесть процентов.

В связи с плохой покупательской способностью в России этого добиться будет сложно. Но на перспективу топ-менеджер Венсан Жанти ожидает активизацию рынка. Ему импонирует, как русские ухаживают за своими домами и сколько в них вкладывают. Поэтому ритейлер большое внимание уделяет расширению своего ассортимента, повышению профессиональных качеств обслуживающего персонала и сервиса. В 2018 году будет запущена возможность поставщикам давать ответ на отзыв о своем товаре.

Поставщик сможет на отрицательный отзыв дать свои рекомендации или научить пользоваться товаром. Продажи повышаются на 60%, когда на товар есть один-два положительных отзыва. В этом Венсан Жанти видит потенциал для дальнейшего расширения сети. Руководитель «Леруа Мерлен» надеется, что все эти мероприятия помогут оттеснить «серый рынок» DIY, который в России занимает около 50%.

В перспективе «Леруа Мерлен» рассчитывает создать триста магазинов. Каждый год планируется вводить в действие 15 точек. Прежде всего – это Владивосток и Улан-Удэ. В связи с приобретением магазинов «К-раута» планируется зайти в города с населением менее 400 тысяч человек. Площади магазинов будут меньше, около восьми тысяч квадратных метров.

Развиваются у сети и онлайн-продажи. Сейчас такая услуга есть в 50 магазинах. И в ближайшее время она охватит всю сеть по России. В перспективе оборот от интернет-продаж будет увеличен до 8%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: