Леруа Мерлен закроет все магазины малого формата в Москве

Леруа Мерлен закроет все магазины малого формата в Москве

Одна из крупнейших компаний российского рынка, которая предоставляет товары для ремонта и строительства – Леруа Мерлен – приняла решение о закрытии малоформатных магазинов, расположенных в столице России. Представитель компании заявил, что магазины такого формата оказались не выгодными. Из-за этого лучшим выходом станет их закрытие.

В проверенных источниках указано, что администрация малоформатных строительных гипермаркетов уже предупредила владельцев помещения о том, что они расторгают договора об аренде. В планах полное закрытие малоформатных Леруа Мерлен в Москве на протяжении 2021 года. Также представители компании заявили о том, что их дальнейшая деятельность будет в основном направлена на сотрудничество с профессиональными клиентами и усовершенствование онлайн-торговли.

Первые малоформатные Леруа Мерлен в Москве (три магазина) открыли в 2018 году. В среднем, параметры торговой площади составляли 1500-2000 м.кв. Место расположения торговых точек выбирали, учитывая большую проходимость – недалеко от остановок наземного транспорта, метро или спальных районов. Большая часть ассортимента была в виде бытовых товаров и интерьерных элементов.

Эксперты исследовали вопрос непопулярности и малоэффективности магазинов такого типа и утверждают, что главной причиной является рост спроса на онлайн-торговлю (особенно в период пандемии). По мнению директора одного аналитического агентства, именно пандемия спровоцировала не востребованность малоформатных магазинов.

Если учитывать общие данные аналитиков, то в целом именно рынок строительных материалов из всех сегментов в процессе пандемии пострадал меньше всего. В 2021 году выручка торговых точек, которые специализируются на этом сегменте товаров, может возрасти более, чем на 20%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: